понедельник, 16 октября 2017 г.

Воспитание, как способ избавления от проблем. Часть III

ВОСПИТАНИЕ, КАК СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ. ЧАСТЬ III.
Уж, так заведено, что человек в процессе обучения ограничивается только запоминанием. Зазубренный материал укладывается в нашу память, как правило, малоосмысленный и малоприменяемый в жизни. 

По закону кармы сколько информации вошло, столько должно и выйти. Не должно быть "запора" в передачи опыта. Человек должен осознать свой жизненный  опыт, оценить его, как позитивный или отрицательный, а затем передать его неназойливо в окружающий мир. 

Если же он не выпускает информацию вовне у него начинают возникать болезни, связанные с остановкой каких либо процессов в организме. Обычно страдает кишечник, желудок, пищеварительный тракт. Загрязняется сам кишечник, возникают каловые камни, дисбактериозы. 

Один из способов снятия напряжения по карме - использовать свой жизненный опыт в профессиональной деятельности. Допустим, вы выросли в неблагоприятных бытовых условиях и теперь знаете, в чем нуждаются такие люди и как помочь в их ситуации. Ваш опыт поможет развить профессиональные навыки, допустим, на социальной службе. 

Далее, воспитание выражается в передачи знаний широкому кругу людей. Человек подключает творческий процесс - это лекции, написание статей и книг, творческие вечера, рождение новых телепередач. Даже этот пост есть реализация вышеупомянутого направления. Поэтому, когда чувствуешь, что внутреннее накопление информации заполнилось до предела, необходимо в оперативном порядке ее выпускать массы, иначе могут быть серьезные осложнения сначала в работе, а затем в судьбе. 

Чужой опыт - это прежде всего личный опыт. Это вовсе не означает, что такие же события произойдут в вашей жизни. Будьте свободны от ограничений. НО! Не пренебрегайте возможностью бесплатно учиться на чужих ошибках. Нет, если вам нравится наступать по сто раз на одни те же грабли, это совсем иное. 

Если вы любите частенько давать указания или нередко обижаетесь, стоит призадуматься - вы на пороге нарушения закона кармы по передаче информации. Когда делитесь опытом не будьте настойчивы, не оценивайте других со своей колокольни, не выслуживайтесь и не будьте  внушаемы - и это поможет вам в дальнейшем избежать роковых последствий.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мессия есть ключ к свободе /Учение IRRE

Человека можно разделить на два элемента. С одной стороны он существует сам по себе, с другой он является частью мироздания. Имен...