среда, 20 сентября 2017 г.

Научитесь обманывать судьбу /Учение Irre

Если вы охотник или рыбак вы знаете, как ставить ловушки для добычи. Если поднять шум зверь побежит в обратную сторону, в сторону других загонщиков, а если охотников мало помогут красные флажки, за границы которых животные по каким то причинам бояться выйти. В результате зверь оказывается в ловушке и погибает.

Человек такой умный только на фоне животного мира. Когда же более хитрый и могущественный разум начинает с людьми такие же игры... даже самый искушенный охотник, как заяц, попадается в ловушку судьбы. 

Всякий раз после консультации, когда от меня уходит человек, я всегда задаюсь вопросом, "Почему они не слышат меня?! Ведь если он не изменит своего поведения - попадет в заведомо расставленные силки темными силами." Несмотря на довольно четкое предупреждение о плохом финале, человек не меняет своих планов. По какой причине, лично мне понять сложно. 

Может в силу русского "авось", может сам себя утешает, что у него хватит сил на преодоление этих проблем. Но когда подходит обозначенное время, человек становится беспомощным и сам себя загоняет в ловушку, обрекая себя на череду многочисленных неприятностей. Еще хуже, когда он начинает винить в своих бедах окружающих людей. Таким образом, он еще крепче завязывает веревку на своей шее.

На свои лекциях "Летописец" я делал упор на преодолении своего шаблонного поведения. Непредсказуемость - вот главный секрет преодоления любого препятствия. Начиная с самого рождения человек формирует у себя "шаблон" поведения на различные ситуации. "Шаблон" живет в человеке и питается его самыми низкими качествами и отодрать его от себя практически невозможно. 

Разберем на примере и сразу схематически будем расставлять красные флажки. Флажок первый - гордость. Даже когда будет плохо, он не сознается в этом и не попросит помощи. Флажок второй - злоба. Человек, неспособный прощать и идти на компромисс, черствое сердце не верит, что после его зла его кто-нибудь простит. Мы может так до бесконечности разбирать негативные черты человека, и каждое качество будет играть против вас. 

Мало того, что судьба создает тот самый охотничий шум, вы же ему подыгрываете и бежите от него, в нужную для него сторону, а нужно делать все наоборот!

Продолжим разговор завтра...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мессия есть ключ к свободе /Учение IRRE

Человека можно разделить на два элемента. С одной стороны он существует сам по себе, с другой он является частью мироздания. Имен...