четверг, 13 июля 2017 г.

Моя история. Начало. Отец задержится.

Из моих воспоминаний:
"...мне семь лет. Бабушка заботливо протерла обеденный стол и выглянула в окно. 
"Ну, вот и первый покров", пробубнила она и скрылась в темном предбаннике. Я вслед за ней подбежал к узкому оконному проему, который лишь один выходил в наш двор. Меня ослепил яркий белый свет первого выпавшего снега. Он был везде. 
Все фруктовые деревья нашего небольшого двора непривычно стояли в белых шапках. Такого снега в Крыму в свои годы я еще не видел. Вернулась бабушка и запретила выходить на улицу. "Не гоже покров топтать, земля крестится, деревьям на пользу и нам на здоровье". Посмотрев на часы, добавила, "что-то отец задерживается". Каждый вечер пятницы на выходные он приезжал из Симферополя к нам. Я же все лето проводил у бабушки. Раздался знакомый скрип дверцы шкафа. В руках у бабушки я заметил знакомый цыганский платок и понял, что сейчас она начнет гадать. В морщинистых руках замелькали старые игральные карты с расслоенными краями. На стол лег первый ряд из трех карт его накрыл второй, затем третий, последняя карта легла поперек, и я знал, что она для нее решающая. "Не приедет сегодня отец", сказала она, тыкая пальцем с рубиновым перстнем на картинки, "на работе задержали, завтра поутру появится, вот завтра и встретим, а сейчас пора спать". В 11.20 меня разбудил звук машины отца, заезжающей в наш гараж в доме..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мессия есть ключ к свободе /Учение IRRE

Человека можно разделить на два элемента. С одной стороны он существует сам по себе, с другой он является частью мироздания. Имен...